Побили рекорд: В Самарской области рыбак поймал сома весом 104 кг

Для того чтобы взвесить рыбину, ее пришлось разрубить на части.
На форуме рыболовов житель Тольятти поделился своим уловом. Огромного сома, длинной 257 см мужчина поймал пару дней назад. 
— На свале стрельнул хорошего сомика и хапнул адреналину в кровь. Потаскал меня он знатно, да так, что на всю жизнь теперь запомню. Вымотал из меня все силы. Притапливал и тащил на русло реки, на катухе оставалось 1,.5 м линя, и я за ним на буксире.Кричал и светил в сторону напарника, но он уже был в воде и на помощь уже не надеялся, так как он ушел ниже по течению. Видимо, я так кричал, что он меня услышал и минут через 10 ‑15 я услышал звук мотора, — рассказал рыбак. 
По его словам фотогра­фи­ровать улов сразу не было сил. Запечатлеть свой трофей получилось только утром следу­ющего дня. 
— Пришлось рубить его на две части чтоб взвесить. Сом потянул на 104 кг. Длиной 257 см, — похва­стался тольяттинец. 
Напомним, что недавно под Новокуйбышевском рыболов поймал гигант­ского сома на 94 кг.

Поделиться:

Следующая Новость

Жителя Самарской области осудили на 10 лет за 39 преступлений, связанных со сбытом наркотиков

Чт Июл 11 , 2019
Он забирал «закладки» в Самаре и перевозил для сбыта в Сергиевский район.  Сергиевский районный суд Самарской области 5 июля 2019 года признал 22-летнего гражданина виновным по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ за каждое из 11 совер­шенных им преступ­лений и по ч.3 ст. 30, п. п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 […]

Рубрики