Самарцы предложили разра­ботать мобильное прило­жение для попол­нения транс­портных карт

Аналогичное прило­жение работает в Москве.

Для удобства пользо­вателе транс­портных карт, жители города предложили разра­ботать специ­альное мобильное прило­жение, которое позволяет пополнять баланс на карте с помощью NFC.

Технология NFC — Near Field Communication — позволяет осуществлять обмен инфор­мацией бескон­тактно. В переводе это обозначает «ближняя связь». Если это прило­жение установлено на смартфоне, то гаджет буквально в течение секунды настроится на передачу данных с устройства, находя­щегося от него в радиусе не более 10 см. Этим устрой­ством может быть смартфон и смарт-карта, терминал для оплаты и проч.

В настоящее время NFC внедряется на все смартфоны на платформе Android, версия которых не менее 4.0.

В ООО «Транспортная карта» заявили, что в планах предприятия есть разра­ботка такого сервиса. Но о сроках, даже прибли­зи­тельных, пока не сообщается.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Тольятти продал чужую машину, которую взял в аренду

Чт Июл 4 , 2019
Ему грозит 5 лет лишения свободы. В полицию обратился 36-летний житель, расска­завший о пропаже автомобиля «Датсун», который он сдал в аренду нерабо­та­ющему тольят­тинцу. В указанный срок молодой человек машину не вернул, а мобильный телефон отключил. Ущерб потер­певший оценил в 480 тысяч рублей. Правоохранители установили и задержали 29-летнего подозре­ва­емого, который сознался в содеянном и рассказал, что автомобиль продал и потратил деньги […]

Рубрики