В микро­районе Шлюзовой в Тольятти испор­тилась эколо­ги­ческая обста­новка из-за строи­тельства развязки на М‑5

Здесь регулярно фикси­руется превы­шение ПДК по формальдегиду.

Об этом руково­дитель тольят­тинской гидро­ме­тео­ро­ло­ги­ческой обсер­ва­тории Надежда Карпасова рассказала 1 июля на тради­ци­онном аппаратном совещании в городской админи­страции. Она сообщила, что за неделю в микро­районе Шлюзовом снова было зафик­си­ровано два превы­шение ПДК по формаль­дегиду. Причиной посто­янного загряз­нения воздуха, по ее словам, является скопление автотранспорта.

На М‑5 ведется строи­тельство развязки, из-за чего транспорт пустили в объезд. Но не все хотят пользо­ваться отведенной объездной дорогой, на которой регулярно образуются транс­портные заторы, и объезжают пробку по другим дорогам микро­района Шлюзовой. Сам микро­район распо­ложен в низине, погода стоит довольно теплая. Все эти факторы приводят к накоп­лению органи­ческих соеди­нений, из которых образуется вторичный загряз­нитель – формальдегид.

Теперь чиновники админи­страции будут думать над тем, как решить эту проблему.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти семейная пара организовала подпольный цех по розливу спиртного

Вт Июл 2 , 2019
В цехе сотрудники полиции изъяли более 4 тонн алкогольной продукции. Предприимчивые супруги попали в отчет УВД Тольятти о работе за первые 6 месяцев 2019 года. С этим отчетом 2 июля на заседании постоянно комиссии ТГД по контролю, общественной безопас­ности и соблю­дению депутатской этики ознако­мились парламентарии. Так, за 6 месяцев 2019 года в Тольятти было изъято более 40 тыс. тонн спиртного […]

Рубрики