Из Самарской области выдворили водителя маршрутки, вербо­вавшего близких в ряды «Исламского государства»*

Как сообщили «СитиТрафику» в УФСБ России по Самарской области, гражданин одной из стран Средней Азии был членом закон­спи­ри­ро­ванной ячейки между­на­родной терро­ри­сти­ческой организации.

Мужчина, работавший в регионе водителем маршрутного такси, вербовал близких родствен­ников и выходцев из центрально-азиат­ского региона в интересах МТО.

- 26 апреля 2019 года по решению Советского районного суда выдворен в страну исхода и передан под контроль нацио­нальной спецслужбе для решения вопроса о привле­чении его к уголовной ответ­ствен­ности в установ­ленном порядке, — коммен­тируют специалисты.

*Террористическая органи­зация, деятель­ность которой запрещена в РФ

Поделиться:

Следующая Новость

Дмитрий Азаров рассказал об увольнении спортивного директора "Крыльев Советов" Александра Шикунова

Сб Июн 8 , 2019
Что же касается главного тренера Миодрага Божовича, то пока его судьба не решена. В самарском футбольном клубе «Крылья Советов» произошли кадровые переста­новки. Как сообщил губер­натор Самарской области Дмитрий Азаров, в клубе больше не работает спортивный директор Александр Шикунов. Его уволь­нение произошло вслед­ствие провальной игры команды, остав­шейся в высшей футбольной лиге только за счет победы в стыко­вочном […]

Рубрики