
Автомобиль, в котором ехал мужчина, остановили за нарушение ПДД в Зеленовке.
Проверяя документы у водителя, полицейские заметили, что пассажир легковушки заметно нервничает. Они решили досмотреть его и обнаружили в кармане его спортивных брюк полиэтиленовый пакетик, в котором находилось вещество белого цвета. Позже экспертиза идентифицировала этот порошок как N‑метилэфедрон массой 2,285 грамма.
Перевозил наркотик ранее судимый за имущественное преступление 35-летний мужчина. Он заявил полицейским, что хранил запрещенное вещество без цели сбыта.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.