Глава фирмы, обманувший дольщиков на 74 млн рублей, полз по магазину, пытаясь украсть кассету с деньгами из банкомата: видео

Полиция задержала этого изобре­та­тельного мужчину на золотых приисках в Иркутской области.

Предпринимателю, так ловко скрыва­ю­щемуся от посто­ронних взглядов на видео, 52 года, он живет в Калининграде. Мужчина возглавлял строи­тельную фирму, которая обещала гражданам построить дома в центре города Полесска Калининградской области. Дольщиков он «кинул», дома не построил, а собранные с людей 74 млн рублей потратил, как хотел.

По какой причине он отпра­вился «потрошить» банкомат одного из местных супер­мар­кетов, не сообщается. Вероятно, деньги дольщиков подошли к концу. Похититель приоделся должным образом, накинув на голову капюшон и надев солнце­за­щитные очки, а когда кассета с деньгами оказалась у не в руках, он решил, что разумнее будет передви­гаться ползком, чтобы никому не попасться на глаза. Впрочем, деньги он так и не похитил. То ли вспомнил про камеры, то ли просто понял, что не сможет вынести добычу. С места проис­ше­ствия, как сообщает полиция, он скрылся.

Нашил его на другом конце страны — в Иркутской области. Туда он отпра­вился на золотые прииски. Но в качестве золото­ис­кателя ему проявить себя не удастся — вскоре состоится суд в Полесске, где ему предстоит ответить дольщикам, где их 74 млн рублей. Статья ему «светит» и за вирту­озную попытку хищения денег из банкомата.

Поделиться:

Следующая Новость

Самолету, летевшему из Ларнаки в Самару, пришлось сесть в Краснодаре ночью

Пт Май 17 , 2019
Boeing 737 – 8GJ, следо­вавший рейсом FV5840 Ларнака — Самара, вылетел из Греции вечером 16 мая.  Судя по данным аэропорта Курумоч, это произошло в 17:50. Прибыть в Самару он должен был в 22 часа того же дня. Однако вернулись пассажиры из Самары в родной город только в 7:24 пятницы, 17 мая. По инфор­мации ФлайтРадар, ночь люди провели в аэропорту Пашковский города Краснодар, […]

Рубрики