За майские праздники в лесах Тольятти было зафик­си­ровано два возгорания

Тольяттинские чиновники предложил «повесить» на первых, кого поймают за поджи­гание леса, все лесные пожары за последние три года.

13 мая на тради­ци­онном аппаратном совещании в админи­страции Тольятти чиновника сообщили, что в выходные было зафик­си­ровано два возго­рания в лесах: 9 мая в 10 лесном квартале и 12 мая в 9 лесном квартале. Они добавили, что сейчас подсчи­ты­вается ущерб от этих пожаров. Материалы будут направлены в право­охра­ни­тельные органы для прове­дения опера­тивных мероприятий. В админи­страции Тольятти подозревают, что это «системная работа по деста­би­ли­зации ситуации в лесу». Выводы предстоит сделать сотруд­никам полиции.

- Нам надо хотя бы раз поймать этих товарищей и сразу преду­предить, что все пожары за последние 3 года будут на их совести, — заявил тольят­тинский градоначальник.

В админи­страции Тольятти напоминают, что в городе сохра­няется запрет на посещение лесов. Для патру­ли­ро­вания лесного массива исполь­зуются квадро­ко­птеры. Нарушители особого проти­во­по­жарного режима, которых удастся поймать, будут привлечены к ответственности.

Поделиться:

Следующая Новость

Россияне уверенно победили Чехию на чемпионате мира по хоккею

Вт Май 14 , 2019
Сборная России по хоккею одержала третью победу на прохо­дящем в Словакии чемпи­онате мира. В понедельник, 13 мая, россияне оказались сильнее чехов, победив со счетом 3:0. В составе российской команды шайбы забра­сывали Сергей Андронов, Никита Гусев и Никита Зайцев. Ворота нашей команды защищал игрок победителя Восточной конфе­ренции НХЛ сезона-2018/19 «Тампа Бей» Андрей Василевский. На […]

Рубрики