В Омске на видео сняли мальчика, который при помощи детской лопатки «ремон­ти­ровал» ямы на разбитой дороге

Автор ролика спросил у ребенка, что он делает, и тот подтвердил, что ремон­тирует дороги.

Очевидец, заметивший 23 апреля 2019 года на одной из улиц Омска мальчугана, который детской лопаткой таскает песок, щебенку и разную грязь, ссыпая из в ямы на дороге, был впечатлен настолько, что его коммен­тарии по сообра­жениям цензуры публи­ковать было нельзя, поэтому видео мы размещаем без звука.

Впрочем, все ясно и без слов. Мальчик дожидается момента, когда на дороге нет автомо­билей, набирает в свою лопатку все, что попадется, — и засыпает яму.

Автор подошел к нему и спросил, уж не ремонтом ли тот занимается. Мальчик сказал, что именно им.

Пользователи социальной сети окрестили ребенка «сыном дорожной феи» и выразили восхи­щение его гражданской позицией, мол, пацан не болтает, а делает, что может.

Но не все увидели ситуацию в таком свете. Некоторые ужаснулись тому, что ребенок находится один у дороги, где его может сбить машина, да еще и практи­чески лезет под колеса.

Были и те, кто заметил. что ребенок просто играет, и делать из него героя глупо. Хотя в ответ им можно возразить, что игра игре рознь, и само то, что мальчик играет в «ремонт дороги» — не глупо и не умно, а просто говорит о том, что для него актуально.

А скептики предпо­ложили, что «сейчас туда приедут 5 депутатов, 15 дорож­ников, и скажут, мол, асфальт-то малыш непра­вильно положил, не по ГОСТу, надо бы штраф ему выписать».

Поделиться:

Следующая Новость

Стали известны подробности получения гражданами ДНР и ЛНР российских паспортов: видео

Чт Апр 25 , 2019
Как сообщал ранее «СитиТрафик», жители районов Донецкой и Луганской областей Украины смогут в упрощенном порядке оформить гражданство РФ.  Срок рассмот­рения заявлений не должен превышать 3 месяцев с момента подачи небольшого пакета документов. Эти люди вправе обратиться с заявлением о приоб­ре­тении гражданства России, не отказы­ваясь от украин­ского гражданства. Как сообщает МВД РФ, прием заявлений у них планируют проводить […]

Рубрики