Адвокат одного из фигурантов уголовного дела о хищениях на ТоАЗе связал кражу его документов с судебным процессом

В понедельник, 22 апреля, суд отклонил ходатайство об отводе судьи, поданное предста­ви­телем являю­щейся гражданским ответ­чиком по уголовному делу о хищениях на ПАО «Тольяттиазот» компании Florento (партнера ПАО «ТоАЗ»).

Ранее мужчина попросил суд предо­ставить ему доступ к материалам дела и отложить слушания на один месяц для ознаком­ления с документами, но получил отказ. После этого предста­витель граждан­ского ответчика заявил, что судья, «возможно, имеет прямые или косвенные интересы в исходе процесса». Судья ответил, что это не так.

Также на заседание явился адвокат Анисимов, представ­ляющий интересы директора Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта. Ранее сообщалось, что он задер­жится из-за кражи документов, которые были похищены из его авто, когда владелец отсут­ствовал. В связи с неявкой адвоката судья поста­новил назначить директору Nitrochem Distribution AG второго адвоката за счет федерального бюджета. Защитник будет назначен из коллегии адвокатов Самарской области.

Пришедший позже в тот же день на заседание господин Анисимов представил в суд два заявления. Одно из них касалось кражи 19 апреля из его машины сумки, ноутбука, паспорта, удосто­ве­рения адвоката, прав и регистра­ци­онного удосто­ве­рения на авто. Защитник связал это преступ­ление с процессом по делу «ТоАЗа». Также он попросил занести в протокол другое заявление с возра­жением против назна­чения Беату Рупрехту еще одного адвоката за счет федерального бюджета.

Напомним, по мнению гособ­ви­нения, бывшие руково­дители ТОАЗа специ­ально занижали цену на продукцию предприятия, которую приоб­ретала компания «Nitrochem Distribution AG». Позже на внешнем рынке продукция реали­зо­вы­валась по рыночным ценам, а полученный доход обвиняемые делили между собой.

Наталья Николаева, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 10 млн рублей выделят на ремонт контейнерных площадок для мусора

Вт Апр 23 , 2019
Работы по их обнов­лению проведут в Самарском, Ленинском и Железнодорожном районах. В городской в думе Самары прошло заседание комитета по бюджету, налогам и экономике, на котором обсуж­дались изменения город­ского бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. По словам руково­дителя депар­та­мента финансов Оксаны Даниловой, 10 млн рублей в 2019 году необходимы на ремонт […]

Рубрики