В Центральном районе Тольятти восста­нов­ление дворовых терри­торий после прошло­годнего разгрома начнется ближе к лету

В конце 2018 года тепло­энер­гетики провели масштабную работу по перекладке тепло­сетей, но порядок после себя так и не навели.

Напомним, тепло­энер­гетики выбились из графика и едва успели переложить трубы к началу отопи­тельного сезона. Лишь в декабре они закопали все, что пришлось раскопать для ремонта тепло­сетей. Весной мерзлая земля оттаяла и начала прова­ли­ваться, как и временный асфальт. А кое-где они не успели положить и временный асфальт. Как жалуются тольят­тинцы, дорогу возле дома №71 на ул. Советской просто засыпали щебнем. Горожане отмечают, что сейчас на этой дороге можно ноги переломать. На это главе города они пожало­вались в социальной сети. Однако ответ их не порадовал.

Восстановить все, что было разрушено, должны тепло­энер­гетики. Но делать это они начнут не ранее 25 мая. Как ответили городские чиновники, на днях «Т Плюс» подведет итоги конкурса по выбору подрядчика, который будет восста­нав­ливать твердые покрытия и МАФы после прошло­годнего ремонта сетей. К работам подрядчик должен будет приступить с 25 мая. Как добавили чиновники, новый конкурс потре­бо­вался в связи с тем, что компания, которая перво­на­чально должна была восста­нав­ливать твердые покрытия, сейчас находится в предбанк­ротном состоянии. Из-за этого сроки сдвинулись. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 10 млн рублей выделят на ремонт контейнерных площадок для мусора

Вт Апр 23 , 2019
Работы по их обнов­лению проведут в Самарском, Ленинском и Железнодорожном районах. В городской в думе Самары прошло заседание комитета по бюджету, налогам и экономике, на котором обсуж­дались изменения город­ского бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. По словам руково­дителя депар­та­мента финансов Оксаны Даниловой, 10 млн рублей в 2019 году необходимы на ремонт […]

Рубрики