Спасатели Самарской области преду­предили о высокой пожаро­опас­ности лесов

С воскре­сенья, 21 апреля, до вторника, 23 апреля, в регионе установлен 4 класс пожаро­опас­ности лесов.

ГУ МЧС по Самарской области напоминает, что в это период необходимо соблюдать запрет на посещение леса, не разводить костры даже вблизи водоемов, не поджигать сухую траву и не давать другим это делать.

Также лучше воздер­жаться от поездок в лес на машинах и мотоциклах, не бросать окурки, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажига­тельные линзы.

Заметив пожар в лесу, необходимо срочно сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области 8 – 800-100 – 94-00 (кругло­су­точно).

При возник­но­вении чрезвы­чайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спаса­телей 101, 01 (все операторы сотовой связи), а также на Единый номер телефона доверия ГУ МЧС по Самарской области 8 (846) 337 – 72-82.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Кот не оставил шанса стае бродячих собак, оказавшихся на его территории: видео

Пн Апр 22 , 2019
Псы, прохо­дившие мимо магазина, еле унесли оттуда ноги, встретив неожи­данный и суровый прием. Черный кот мирно дремал на ступенях одного из турецких магазинов, когда мимо на свою беду пробегала стая бродячих собак. Одна из них, та, что покрупнее, безо всякой опаски прибли­зилась к пушистому комочку, чтобы понюхать. Реакция кота, возможно, навсегда отбила […]

Рубрики