В Самаре будут судить пристава, который за взятку разрешил должнице выехать за границу

За 60 тысяч рублей он пообещал не только снять ограни­чение на выезд женщины за пределы РФ, но и прекратить само испол­ни­тельное произ­водство по ее долгу.

Бывший судебный пристав-испол­нитель отдела судебных приставов Советского района Самары обвиняется в получении взятки в виде денежных средств за совер­шение незаконных действий в интересах дающего.

Деньги предста­витель закона получил 20 декабря 2018 года. За 60 тысяч рублей он согла­сился не выносить по испол­ни­тельным произ­вод­ствам поста­нов­лений о временном ограни­чении на выезд должницы из РФ, а также пообещал незаконно прекратить сами испол­ни­тельные производства.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Приморья поймал и сдал в полицию китайца, который поджигал траву в поле: видео

Ср Мар 6 , 2019
В регионе введен особый проти­во­по­жарный режим, в сутки здесь тушат по несколько пожаров. На терри­тории всей России с 1 января 2019 года зафик­си­ровано 1830 лесных пожаров и палов. Из них 815 — в Приморском крае. По данным ИСДМ-Рослесхоз общая площадь, пройденная огнем, здесь составила почти 417 га. в регионе введен особый проти­во­по­жарный режим, однако находятся люди, которым […]

Рубрики