Житель Самарской области получил от коммер­санта почти 1 млн рублей взятки за помощь в заклю­чении муници­пального контракта

Взятка, якобы, предна­зна­чалась главе админи­страции города Отрадный, а контракт был на на строи­тельство газовых сетей.

В настоящее время мужчина, заявивший, что выступает посред­ником, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «посред­ни­чество во взяточ­ни­честве», сообщает СУ СКР по Самарской области.

Как установило следствие, свои услуги он предложил главе одной из коммер­ческих структур в августе 2018 года. Он пообещал, что поспо­соб­ствует заклю­чению контракта на выпол­нение работ по строи­тельству сетей газоснаб­жения в Отрадном на сумму порядка 5 млн рублей, передав «откат» главе города. Он также гаран­ти­ровал, что в дальнейшем у фирмы не возникнет проблем с подпи­санием актов выпол­ненных работ по данному контракту.

Указанный контракт был заключен 6 ноября 2018 года, а 23 января 2019 года подозре­ваемый получил от директора ООО 943 тысячи 600 рублей.

В настоящее время рассле­до­вание уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Следующая Новость

В самарских троллейбусах 6 маршрута появятся турникеты для оплаты проезда

Вт Мар 5 , 2019
Планируется, что в дальнейшем они будут установлены на малоза­гру­женных маршрутах. Напомним, Самарское ТТУ объявило торки на закупку 18 турни­кетов. На это плани­руется потратить почти 600 тыс рублей. Установят их в течение месяца. Как сообщили в дептрансе, выбор троллей­бусного маршрута №6, в котором будут установлены турникеты, обусловлен тем, что он не пересе­кается с маршрутами других направлений. […]

Рубрики