Сын пьяного тракто­риста ударил головой полицей­ского в лоб и получил срок 3 года: видео

Мужчина поступил так потому, что инспектор ГИБДД не согла­сился отпустить его отца без претензий.

Это проис­ше­ствие произошло 27 ноября 2018 года на 6 километре автодороги «Елеево-Николашкино-Егорково» в Республике Марий Эл. По этой дороге трактор «Беларусь», которым управлял пьяный водитель. Его остановили сотрудники ДПС.

Вскоре на помощь к отцу прибыли двое его сыновей, и одни из них предложил полицейским отпустить нарушителя, а когда те отказались, ударил инспектора ДПС головой в лоб.

Служитель закона получил крово­подтек и сотря­сение головного мозга.

Защитнику отца инкри­ми­ни­ровали приме­нение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении предста­вителя власти в связи с испол­нением им своих должностных обязан­ностей. Суд приго­ворил его к 3 годам лишения свободы условно с испыта­тельным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает СК РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Губернатор Самарской области раскритиковал главу Самарского района Самары за плохую уборку от снега улицы Куйбышева

Вт Фев 26 , 2019
В качестве подтвер­ждения своих слов он рассказал, как два дня назад поздно ночью гулял по центральной городской улице и увяз в снегу. Глава региона Дмитрий Азаров обрушился с резкой критикой в адрес главы Самарского района Самары Романа Радюкова. Как заявил журна­листам губер­натор, отвечая на один из вопросов, связанных с муници­пальной властью, сегодня не все главы внутри­го­родских районов чувствуют […]

Рубрики