Администрация Тольятти утвердила проект плани­ровки для прокладки теплосети из Центрального в Комсомольский район

Постановление об этом было подписано 25 февраля. 

Документ утвер­ждает проект плани­ровки с проектом межевания терри­тории для разме­щения линейного объекта «Тепловая сеть от ЦОК до котельной №2 с установкой ПНС для перевода нагрузок котельных №2, №8 на Тольяттинскую ТЭЦ».

Напомним, в конце 2018 года регио­нальный филиал «Т Плюс» уведомил админи­страцию о том, что отказы­вается прокла­дывать теплосеть из Центрального в Комсомольский район. Для реали­зации этого проекта депутаты город­ского парла­мента дали «Т Плюс» разре­шение на вырубку деревьев вдоль леса. Но этого оказалось мало. Позже выяснилось, что у «Т Плюс» нет денег на реали­зацию этого проекта. Теплоэнергетики попросили парла­мен­тариев «поправить» тариф на тепло с учетом инвести­ци­онной состав­ляющей, чтобы накопить деньги на реали­зацию этого проекта. На это депутаты не согла­сились, так как несколько лет назад для «Т Плюс» уже поднимали тариф с учетом этих целей.

Теплоэнергетики, видимо, рассчи­тывали, что депутаты позволят им снова залезть в карманы горожан, и даже успели запустить конкурсную процедуру по отбору подрядчика, который поставит трубы для новой теплосети. Но в начале февраля конкурсная процедура была отменена.

Вероятно, вопрос с прокладкой новой тепло­трассы все еще не закрыт.

Поделиться:

Следующая Новость

Губернатор Самарской области раскритиковал главу Самарского района Самары за плохую уборку от снега улицы Куйбышева

Вт Фев 26 , 2019
В качестве подтвер­ждения своих слов он рассказал, как два дня назад поздно ночью гулял по центральной городской улице и увяз в снегу. Глава региона Дмитрий Азаров обрушился с резкой критикой в адрес главы Самарского района Самары Романа Радюкова. Как заявил журна­листам губер­натор, отвечая на один из вопросов, связанных с муници­пальной властью, сегодня не все главы внутри­го­родских районов чувствуют […]

Рубрики