В Самаре хотят расширить дорогу на улице Ново-Вокзальной

По словам жителей города, там постоянно возникают пробки.

Предложение о расши­рении дороги поступило от местного жителя в социальной сети. По его словам, посто­янные пробки на улице Ново-Вокзальной создают серьезную помеху для машин Скорой помощи. 

- Наблюдаю 12 лет картину, когда скорая стоит в пробке от улицы Ставропольская вверх по Ново-Вокзальной до самого Московского шоссе. Прошу рассмотреть в 2019 году расши­рение данного участка ‚для спецтранс­порта, — написал самарец.

На это предло­жение отклик­нулись в дептрансе и депар­та­менте градо­стро­и­тельства. Так, в дептрансе рассказали, что для рекон­струкции дороги необходимо разра­ботать проект плани­ровки терри­тории, а также соответ­ствующие документы. Единственное место для расши­рения – терри­тории газонов. Поэтому необходимо перенести комму­ни­ка­ци­онные сети с этих терри­торий и изъять земельные участки.

Поделиться:

Следующая Новость

Губернатор Самарской области раскритиковал главу Самарского района Самары за плохую уборку от снега улицы Куйбышева

Вт Фев 26 , 2019
В качестве подтвер­ждения своих слов он рассказал, как два дня назад поздно ночью гулял по центральной городской улице и увяз в снегу. Глава региона Дмитрий Азаров обрушился с резкой критикой в адрес главы Самарского района Самары Романа Радюкова. Как заявил журна­листам губер­натор, отвечая на один из вопросов, связанных с муници­пальной властью, сегодня не все главы внутри­го­родских районов чувствуют […]

Рубрики