Пенсионер согла­сился разменять незна­комцу деньги и лишился кошелька, где лежало 27 тысяч рублей

Полиция так быстро разыскала грабителя, что тот еще не успел потратить деньги. 

Кошелька отзыв­чивый пенсионер из Сызранского района лишился среди бела дня во дворе своего частного дома. Он не знал, что незна­комец, который обратился к нему с просьбой разменять деньги, следил за ним и знает, что в кошельке у него лежит крупная сумма. Это он выяснил, увидев, как пенсионер делает покупки в магазинах.

Решив помочь человеку, мужчина вытащил из кармана шубы кошелек — и грабитель тут же выхватил его у него из рук.

Полицейские, к которым обратился постра­давший, побывали в магазинах, где тот делал покупки, поговорили с персо­налом и установили подозреваемого. 

Им оказался 43-летний безра­ботный мужчина.

поскольку полиция задержала его по горячим следам, он еще не успел потратить награб­ленное. И теперь деньги вернулись к хозяину.

В отношении подозре­ва­емого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь ему может грозить лишение свободы сроком до 4 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Губернатор Самарской области раскритиковал главу Самарского района Самары за плохую уборку от снега улицы Куйбышева

Вт Фев 26 , 2019
В качестве подтвер­ждения своих слов он рассказал, как два дня назад поздно ночью гулял по центральной городской улице и увяз в снегу. Глава региона Дмитрий Азаров обрушился с резкой критикой в адрес главы Самарского района Самары Романа Радюкова. Как заявил журна­листам губер­натор, отвечая на один из вопросов, связанных с муници­пальной властью, сегодня не все главы внутри­го­родских районов чувствуют […]

Рубрики