Житель Тольятти заказал на «Али Экспресс» подслу­ши­вающее устройство и продал его жителю Чечни, у которого его изъяла ФСБ

За незаконный оборот специ­ального техни­че­ского средства, предна­зна­ченного для негласного получения инфор­мации, на тольят­тинца завели уголовное дело. 

Без лицензии, выдаваемой органами ФСБ РФ приоб­ретать подслу­ши­вающее устройство, позво­ляющее тайно и дистан­ционно собирать инфор­мации, незаконно. Однако 31-летний житель Тольятти сделал это, заказав прибор на сайте ru.aliexpress.com. Затем он продал устройство жителю Чеченской Республики за 3 тысячи рублей.

У покупателя его и изъяло впослед­ствии УФСБ РФ по Чечне.

В отношении тольят­тинца было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота специ­ального техни­че­ского средства, предна­зна­ченного для негласного получения информации.

Прокуратура Комсомольского района Тольятти 21 февраля 2019 года утвердила обвини­тельное заклю­чение по этому делу и направила материалы в суд.

Обвиняемому может грозить наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограни­чение свободы на срок до 4 лет, либо прину­ди­тельные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать опреде­ленные должности или заниматься опреде­ленной деятель­ностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать опреде­ленные должности или заниматься опреде­ленной деятель­ностью на срок до 3 лет или без такового, сообщает проку­ратура Комсомольского района.

Поделиться:

Следующая Новость

Все упирается в "Ладушки": Центральный районный суд не восстановил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Пт Фев 22 , 2019
Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки. 22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение. […]

Рубрики