Депутат Самарской губернской думы требует рассле­довать смерть рабочего на РКЦ «Прогресс»

По некоторым данным, это произошло после того, как сотрудник предприятия узнал о предстоящем сокращении.

В адрес проку­ратуры Самарской области поступило обращение от депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева о прове­дении проверки инфор­мации, касаю­щейся возможно плани­руемых массовых сокра­щениях на РКЦ «Прогресс» и ПАО «Кузнецов».

Наряду с инфор­мацией о сокра­щениях, Михаил Матвеев попросил проверить инфор­мацию и о смерти рабочего РКЦ «Прогресс», который, якобы, повесился, узнав о грядущих сокращениях.

- Ко мне поступила инфор­мация о том, что якобы на заводе РКЦ «Прогресс» у станка повесился 29-летний рабочий, узнав о сокра­щении, и что с рабочих берут расписки о нераз­гла­шении данного случая, — сообщает депутат.

Обращение отправлено на имя прокурора Самарской области Константина Букреева 20 февраля 2019 года.

Поделиться:

Следующая Новость

Все упирается в "Ладушки": Центральный районный суд не восстановил в должности уволенного замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству

Пт Фев 22 , 2019
Как рассказал «СитиТрафику» Виктор Андреянов, даже если админи­страция города достроит много­стра­дальный корпус детского сада «Ладушки», то не сможет ввести его в эксплу­а­тацию, так как проектная докумен­тация устарела и требует корректировки. 22 февраля состо­ялось судебное заседание по иску Виктора Андреянова к админи­страции Тольятти. Прокуратура встала на сторону уволенного работника, но у суда было иное мнение. […]

Рубрики