В Фонде капитального ремонта Самарской области проком­мен­ти­ровали инфор­мацию о повышении взносов

В «ФКР» подтвердили, что эконо­ми­ческий анализ для перерасчета предельной стоимости работ по капитальному ремонту прово­дился, но повышать размер взносов пока не планируется.

Официальный ответ после­довал после того, как некоторые СМИ опубли­ковали инфор­мацию о том, что Фонд планирует повысить минимальный взнос за капремонт до 9 рублей за квадратный метр.

- Размер взноса на 2019 год установлен Постановлением Правительства Самарской области от 19.12.2018 №794 и составляет — 5,67 руб. за квадратный метр в МКД до 5 этажей включи­тельно и 6,52 руб. за квадратный метр в МКД 6 этажей и выше, — говорится в сообщении Фонда капитального ремонта Самарской области.

Также в офици­альном заявлении отмечается, что ООО «Центр по ценооб­ра­зо­ванию в строи­тельстве» был привлечен для эконо­ми­че­ского анализа и перерасчета предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в много­квар­тирных домах, с учетом повышения ставки НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Поделиться:

Следующая Новость

На трассе М-5 участок между Тольятти и Сызранью открыт для проезда

Пт Фев 8 , 2019
Утром 8 февраля движение транс­порта здесь проис­ходит в штатном режиме. Речь идет об участке с 890 км (поворот на Ульяновск в районе города Сызрань) по 976 км (транс­портная развязка М‑5 Обводное шоссе Тольятти). Как сообщал ранее «СитиТрафик», из-за сильного снегопада его закрыли для проезда транзитного транс­порта с 15:30 четверга, 7 февраля, сначала до 22 часов, а затем до […]

Рубрики