Россияне требуют отменить нормы вылова рыбы для любительской рыбалки

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ считает, что хотя соответ­ствующий закон был разра­ботан для сохра­нения рыбного поголовья, по факту он лишь превратил жизнь рыбаков в ад.

- С введением закона норм вылова рыбы на одного человека люди столк­нулись с огромными штрафами, и любительская рыбалка превра­тилась в настоящий ад. В один день ты можешь ничего не поймать, а в другой может удача повер­нуться тебе — и ты выловишь столько, что целый месяц на рыбалку можно не ездить, — рассуждает автор. — С введением нового закона под огромные штрафы попадают наши старики-пенси­онеры, у которых рыбалка — единственный способ провести хорошо день. Закон был разра­ботан для сохра­нения рыбного поголовья, но по факту он ничего не изменил. Основная цель поднятия штрафов не борьба с наруши­телями и брако­ньерами, а еще одна жилка для попол­нения казны. А с крупными промыс­ло­виками никто не борется, норму вылова им почему-то не делают, хотя в первую очередь именно промыс­ловый вылов наносит ущерб водным ресурсам.

По мнению автора необходимо, отменить нормы вылова рыбы на одного человека и установить нормы вылова для промыс­ловых предприятий, а также увеличить штрафы за рыбалку с исполь­зо­ванием сетей.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Самара заняла первое место в списке городов, где больше всего вырос спрос на услуги по уборке снега

Ср Янв 30 , 2019
В январе в областной столице спрос на эти услуги вырос в 6 раз, при этом средний ценник снизился на 24%. Такие данные приводят эксперты «Авито», которые проана­ли­зи­ровали рынок по уборке снега и выяснили, что в Самаре за год он заметно оживился. В январе 2019 года пользо­ватели разме­стили на 80% больше объяв­лений, чем годом ранее, а спрос на […]

Рубрики