Власти Самары попросили выделить 402,5 млн рублей коммер­ческим перевоз­чикам на компен­сации по перевозке льготников

Речь идет о льгот­никах, которые являются облада­телями социальной карты.

Администрация Самары обратилась с просьбой к областным властям преду­смотреть средства на компен­сацию коммер­ческим перевоз­чикам по предо­став­лению льгот по перевозке пасса­жиров по социальной карте жителя Самарской области. Для этого необходимо 402,5 млн рублей.

Как сообщила глава Самары, коммер­че­скими перевоз­чиками на маршрутах по нерегу­ли­руемым тарифам (без предо­став­ления льгот) перево­зится около 50 млн пасса­жиров в год. Доля пасса­жиров-льгот­ников, исполь­зующих для проезда социальную карту жителя Самарской области, в общем объеме перевозок составляет 35%.

В этой связи при обеспе­чении возмож­ности проезда по социальной карте жителя Самарской области ожидаемое количество пасса­жиров-льгот­ников составит 17,5 млн человек. Сумма субсидий составит ориен­ти­ро­вочно 402,5 млн рублей при условии компен­сации выпадающих доходов из бюджета Самарской области транс­портным предпри­ятиям до уровня тарифа на проезд, установ­ленного для безна­личной формы оплаты (23 рубля).

В ответ на это в областном прави­тельстве заявили, что для органи­зации перевозок отдельных категорий граждан по социальным картам на коммер­ческих маршрутах необходимо согла­со­вание данного вопроса с перевоз­чиками, работа­ющими на данных маршрутах.

- В настоящее время инфор­мация о прове­денной с коммер­че­скими перевоз­чиками работе по согла­со­ванию возмож­ности перевозок льгот­ников отсут­ствует. Вопрос может быть рассмотрен при поступ­лении конкретных предло­жений по органи­зации перевозок льгот­ников на наиболее социально значимых коммер­ческих маршрутах, — добавили в Белом доме.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самарской области купил на рождественский стол селедку с болтом

Чт Янв 10 , 2019
Об этом он рассказал в социальной сети, добавив, что качество рыбы не подвело. В сообществе «Черный список Самара» социальной сети «ВКонтакте» мужчина опубли­ковал фотографии необычной покупки, сделанной в сетевом магазине в п. Георгиевка к рожде­ствен­скому столу. - А не купить ли нам селедочки в масле? Сказано — сделано. Ставим ее на стол, а там болт. Да-да, самый настоящий! Причем из […]

Рубрики