Участковый нашел 100 тысяч рублей на дороге и несколько дней искал того, кто их потерял

Эта полная чуда рожде­ственская история произошла в Якутии.

Майор Леонид Лебедев работает в органах с 2000 года. Деньги он находит уже не первый раз. Сначала это была незна­чи­тельная сумма, второй раз – кошелек с документами и деньгами, а 29 декабря прямо перед ним на дорогу в прямом смысле слова свалились 100 тысяч рублей. Как выяснил Позже майор Лебедев, их потеряли буквально за 2 минуты до того, как он их нашел .

- Обнаружив деньги, я сразу же обратился в близле­жащую аптеку с просьбой посмотреть видео­запись, но владелица в тот день не смогла, и мы условились просмотреть запись с видео­камер после Нового года, — рассказал майор порталу Sakhaday. — Деньги поместил в сейф и преду­предил дежурного о находке.

Все эти дни потерявшие деньги люди, конечно, горевали. Но только для того, чтобы убедиться в чистоте своей кармы, которая послала им майора Лебедева. Тот 3 января 2019 года, как и догово­рились, пришел просмотреть записи с камер в аптеку. И увидел, что пачку денег выронил один из мужчин, выходивший из машины на улице Богатырева.

Тогда майор разместил кадры с видео­записи в соцсети с просьбой отклик­нуться тех, кто потерял деньги. Сумму он, конечно, не назвал. по его словам, позвонили человек 10, и все они называли разные суммы, а многие вообще говорили, что не помнят, сколько потеряли. И только один верно назвал сумму, досто­инство купюр, номер машины, из которой выходил, когда потерял деньги, а также место.

Как сообщает ГУ МВД по Республике Саха, хозяин денег рассказал, что снял их в тот день в банке, а затем поехал с другом в кафе. Пропажу обнаружил вечером и думал, что выронил сверток возле банка. Вернуть их не надеялся. Объявление в соцсети увидела его жена. Деньги вернулись к ним 4 января.

А майор полиции Лебедев поздравляет всех с насту­пающим Рождеством и призывает людей быть добрее друг к другу.

- Уверен, что на моем месте каждый поступил бы также, берегите себя и своих близких, — говорит он.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в колонию отправится молодой человек, который обворовывал собственную мать

Пн Янв 7 , 2019
Все, что удавалось вынести из квартиры матери, 21-летний житель Самары сдавал в комис­си­онные магазины. Задержали злоумыш­ленника осенью. Была установлена его причаст­ность к четырем проти­во­правным деяниям. Потерпевшей каждый раз была его родная мать. В сентябре в ходе очередного семейного скандала из-за его проступков, мужчина вырвал из рук 41-летней матери норковую шубу, которую до этого пытался […]

Рубрики