В Тольятти будут судить убийцу помощницы мирового судьи

Как выяснило следствие, женщина, задушившая из-за денег подругу детства, причастна также к краже и мошенничеству.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", 30 декабря 2017 года тело  38-летней женщины было обнаружено на балконе ее квартиры со следами насильственной смерти. Следов взлома в жилище не обнаружено. Речь шла о помощнике мирового судьи судебного участка № 90 Автозаводского судебного района г. Тольятти Самарской области Сергея Стоянова Елене Новиковой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 5 января 2018 года для производства дальнейшего предварительного следствия это дело было передано в третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области.

В полицию об убийстве дочери, несколько дней не выходившей на связь, сообщил ее отец. Обеспокоенный ее молчанием, мужчина приехал проведать дочь - и нашел ее мертвой на балконе. Как установила экспертиза, женщина была задушена.

Опросив возможных свидетелей, полицейские выдвинули версию о том, что  смертельные ранения жертве нанесли ее 38-летняя подруга, с которой они поссорились.

Так, друзья погибшей рассказали, что убитая заняла подруге, с которой они были знакомы с детства,160 тысяч рублей. Та не торопилась отдавать долг, и тогда погибшая пригрозила ей, что напишет заявление в полицию. Это вывело из равновесия должницу - и она ударила хозяйку квартиры, к которой пришла в гости, несколько раз по голове, а потом задушила. Затем она похитила имущество убитой на общую сумму более 55 тысяч рублей.

Об этом во время допроса рассказала сама убийца.