популярные видео



В Самаре размытый участок Московского шоссе около Ботанического сада начнут приводить в порядок с 25 июля
Об этом в ходе выездного совещания на данный объект сообщил директор "Самаратрансстрой" Сергей Сурков.
В Самаре 24 июля прошло выездное совещание с участием врио министра транспорта региона Ивана Пивкина, посвященное устранению последствий размыва участка Московского шоссе в районе Ботанического сада.
Участок дороги Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова был капитально отремонтирован в 2015 году. Спустя три года участок, находящийся около Ботанического сада, размыло дождевой водой.
По словам директора "Самаратрансстрой" Сергея Суркова, еще в момент ремонта предполагалось, что такое может произойти, поэтому был омоноличен один из участков, хотя в проекте это не было запланировано, а также была проложена георешетка. Надеялись, что она удержит воду. По подтверждению Гидрометцентра, за последние дни в Самаре выпало рекордное количество осадков, которые и повлияли на состояние дороги.
- Не хочу спорить: гарантийный это случай или не гарантийный. С завтрашнего дня, с 25 июля 2018 года, приступим к работе, - прокомментировал Сергей Сурков.
Несмотря на то, что виновником происшествия считают воду, которая вылетает из-под колес автомобилей, а не ливневку, последнюю собираются все же прочистить. В течении недели планируется восстановление бордюра и придорожной плитки, затем будет принято решение - восстанавливать газон или положить щебень.
Анастасия Рогожина, фото автора
может заинтересовать











