популярные видео
В Самаре снос гаражей на Пятой просеке займет неделю
Демонтаж гаражей, принадлежащих двум гражданам, начался по решению суда.
Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов Октябрьского района. В качестве взыскателя выступает Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, так как занятая гаражами земля является федеральной.
Вчера, 15 мая, судебные приставы уже начали освобождать земельный участок площадью почти в 20 тысяч квадратных метров. Однако работы по вскрытию и демонтажу металлических конструкций могут занять до 7 дней. После чего с территории необходимо будет убрать мусор.
Как сообщает УФССП по Самарской области, ценные вещи, обнаруженные в демонтируемых гаражах, будут описаны судебными приставами и переданы на ответственное хранение подрядчику. Забрать свое имущество граждане, которые использовали гаражи для хранения, смогут после того, как представят документы, подтверждающие право собственности на описанные вещи.