Житель Тольятти, у которого нашли более 1,5 кг наркотиков и револьвер, отправится в колонию на 6,5 лет

Такое наказание тольяттинцу назначил Комсомольский районный суд.

Отбывать этот срок осужденному придется в колонии строгого режима. На скамью подсудимых он попал после того, как в августе 2017 года сотрудники правоохранительных органов нашли в гаражном боксе, который арендовал подозреваемый, 630 грамм марихуаны, а также револьвер, оборудованный устройством для бесшумной стрельбы и 43 патрона к нему.

Мужчину задержали во время погрузки партии наркотиков в автомобиль, сообщает niasam.ru со ссылкой на УФСБ по Самарской области. Помимо этого в гаражном боксе были обнаружены другие наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 1 кг. Марихуану, амфетамин и гашиш также нашли дома у задержанного.

За незаконный оборот наркотических средств в отношении тольяттинца было возбуждено уголовное дело, результатом которого стал обвинительный приговор суда.