Дмитрий Азаров: Я принял для себя решение, что буду участвовать в выборах губернатора Самарской области

По его словам, к этому его подтолкнуло пожелание успехов в будущей избирательной кампании, прозвучавшее  из уст президента в ходе встречи в Кремле.

Врио губернатора Дмитрий Азаров официально заявил, что намерен принять участие в выборах губернатора Самарской области. Это произошло в эфире телеканала "Россия 24". По словам Дмитрия Азарова, он принял такое решение после того, как  президент Владимир Путин   пожелал ему успехов  на сентябрьских выборах. Эти слова прозвучали в ходе встречи в Кремле 25 апреля.

- Меня часто спрашивали, пойду ли я на выборы губернатора. Я все  время отвечал очень просто: поскольку я назначен на эту должность президентом страны, я должен сначала по этому поводу узнать мнение руководителя, президента страны Владимира Владимировича Путина. И вчера прозвучало  пожелание успехов, в том числе, в избирательной кампании, поэтому я принял для  себя решение, что буду участвовать в выборах губернатора Самарской области, - заявил Дмитрий Азаров.

Выборы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.