Пьяный житель Тольятти разбил собутыльнику голову и бросил его

Пострадавшего спасли продавцы магазина, вызвав ему Скорую помощь.

Из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о госпитализации 51-летнего мужчины с травмой головы. Пострадавшего привезли от продуктового магазина. Сотрудники ОВД опросили продавца ближайшего к месту происшествия магазина на улице Дзержинского, возможных свидетелей, осуществили поквартирный обход.

В результате, было установлено, что накануне вечером двое мужчин пришли в торговую точку за спиртным и закуской. Споры и ругань собутыльников заставила продавца выгнать дебоширов из магазина. Они продолжили разборки на улице. В драке 32-летний мужчина нанес удары по голове оппоненту и ушел домой, оставив приятеля на улице.

Медиков вызвали работники торговой точки. Сотрудники полиции задержали нарушителя дома.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.