популярные видео
В Самарской области пенсионер скрутил вооруженного грабителя
Пьяный мужчина с ножом в руке пытался похитить инструменты стоимостью 2500 рублей.
По версии полицейских, в селе Малая Малышевка очень пьяный злоумышленник проник в частный дом 62-летнего пенсионера с ножом в руке. Разбудив своим шумом хозяина, он, угрожая ножом пенсионеру, попытался похитить ящик со строительными инструментами стоимостью 2 500 рублей.
Потерпевший, вызвав полицию, самостоятельно обезвредил злоумышленника и удерживал его до приезда правоохранителей.
Стражи правопорядка установили, что незваным гостем оказался односельчанин хозяина жилища, безработный 37-летний мужчина, ранее не судимый.
Незадачливый грабитель признался в содеянном и объяснил, что вырученные за инструмент деньги хотел потратить на продукты и алкоголь.
Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на грабеж". Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД по Самарской области.