Приговор кинологу из Самары, бросившей беременную кошку под колеса джипа, оставлен в силе

Как сообщал ранее "СитиТрафик"

, Следственный комитет возбудил в отношении сотрудницы кинологической службы Самары уголовное дело. Женщине инкриминировалось жестокое обращение с животными. 

Как установило следствие, 6 октября 2016 года она, стоя на обочине дороги на улице Олимпийской в Кировском районе на глазах у малолетних детей швырнула под колеса проезжавшей машины беременную кошку.

Следователи считают, что кинолог сделал это из хулиганских побуждений.

Кошка получила тяжелейшие травмы, животное пришлось усыпить.

Как сообщает progorodsamara, мировой суд признал женщину виновной в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, совершенным садистским методом, и оштрафовал ее на 20 тысяч рублей.

Кинолог подала апелляцию на это решение, и на следующем заседании состоявшемся в Кировском районном суде, настаивала на том, что бросила кошку Крымку не под машину, а в кусты. А животное само побежал через дорогу и попало под автомобиль.

Однако ее слова были опровергнуты показаниями троих свидетелей, которые заявили, что видели, как кинолог бросила кошку под колеса джипа, после чего та от удара отскочила в кусты.

В итоге решение мирового суда было оставлено без изменений.

- Суд пришел к обоснованному выводу, что подсудимая К. в момент совершения противоправных действий осознавала общественную опасность и противоправность своих действий, а также осознавала то, что умерщвление животного будет носить мучительный характер, о чем свидетельствует негуманный способ умерщвления кошки, - решил он.