Пьяный житель Якутии потратил 71 патрон, отстре­ли­ваясь из своей квартиры от полицейских: видео

Мужчина 25 лет напился прямо с утра, заперся в квартире и принялся палить.

В полицию Усть-Алданского района позвонила жительница села Борогонцы, которая услышала выстрелы из соседней квартиры. Прибывшие на место опера­тивники выяснили, что за запертой дверью находится 25-летний мужчина с охотничьим ружьем, и он очень сильно пьян.

Хозяин квартиры отказы­вался кого-либо пускать к себе и палил по входной двери даже во время перего­воров с полицей­скими. Парень заявил, что друзья ему не верят, считают его слабаком, а сам он в тюрьму не хочет, поэтому будет стрелять, если кто-то зайдет.

Силовикам пришлось оцепить дом и эваку­и­ровать жильцов соседних квартир.

Когда полиция наконец проникла в квартиру и обезоружила стрелка, на месте была обнаружена 71 оружейная гильза.

Ранее мужчина не был судим, к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности не привле­кался, а ружьем владел законно.

Сейчас он трезвеет в изоляторе под статьей «Посягательство на жизнь сотрудника право­охра­ни­тельного органа», сообщает СК РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Почему жителям Земли не достанется космического алкоголя из гигантского облака спирта

Сб Дек 1 , 2018
Облако протя­жен­ностью 463 миллиарда километров внутри Млечного пути астрономы обнаружили еще 15 лет назад, но оно до сих пор будоражит вообра­жение людей, представ­ляющих, каков запас спирта в нем. Время от времени в Сети появляется инфор­мация о гигантском косми­ческом образо­вании из метилового спирта. Как известно, он непри­годен для питья. Ученые офици­ально не заявляли о наличии […]

Рубрики