Депутаты Самарской губернской думы добились продления срока внесения поправок в бюджет региона на 2019 год до 23 ноября

Ранее срок был установлен до 19 ноября.

Депутаты Самарской губернской думы на внеоче­редном заседании 14 ноября возму­тились столь небольшим сроком внесения поправок в областной бюджет на 2019 год. Напомним, ранее сообщалось, что поправки прини­маются до 19 ноября. Депутат Михаил Матвеев заявил, что такого времени недоста­точно для депутатов для внесения поправок, напомнив, что в прошлые годы внесением поправок в основной финан­совый бюджет региона занималась специ­альная депутатская комиссия.

Матвеева поддержал и депутат Александр Милеев, который также предложил продлить сроки внесения поправок минимум на 5 дней. Глава областного минфина Андрей Прямилов заметил, что бюджет поступил на рассмот­рение депутатам 1 ноября, поэтому у них было время, чтобы все обсудить. В ответ на это Александр Милеев ответил, что на совместном заседании комитетов по образо­ванию и по культуре, которое прошло накануне, ему не дали задать вопрос, сославшись на то, что бюджет прини­мается пока в первом чтении.

Глава комитета по бюджету Габибулла Хасаев также поддержал Прямилова, а Милееву сказал, что ему остается лишь оформить свое предло­жение письменно.

Точку в споре поставил предсе­датель Геннадий Котельников, который заметил, что бюджет во втором чтении депутаты рассмотрят 6 декабря, поэтому вполне можно продлить внесение поправок до 23 ноября.

Ксения Маянова, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Из-за аварии на улице Гастелло 26 домов и один соцобъект в Самаре переведены на резервную схему теплоснабжения

Чт Ноя 15 , 2018
В эти домах проживает 5 000 человек. Как ранее сообщал «СитиТрафик», утром 15 ноября 2018 года из-за комму­нальной аварии было перекрыто движение по Московскому шоссе. По сообщению АСАДО, следствием аварии стала утечка горячей воды на проезжую часть Московского шоссе от ул. Гастелло в сторону ул. Потапова. По словам заместителя министра транс­порта и автомо­бильных […]

Рубрики