Жители поселка Рубежный в Самаре опасаются, что крема­торий у них построят, несмотря на заверения властей в обратном

По их словам, участок, где предпо­ла­галось построить крема­торий, переведен из промзоны в зону для строи­тельства колум­бариев, и к нему уже тянут газовую трубу.

В Самаре жители поселка Рубежный встре­вожены ситуацией, которая разво­ра­чи­вается вокруг строи­тельства крема­тория. По их мнению, несмотря на заверения властей о том, что крема­торий тут не будет построен, идеологи его строи­тельства сдаваться не намерены.

Яркими примером тому, по их мнению, является тот факт, что участок, на котором предпо­ла­галось возве­дение крема­тория, переведен из промыш­ленной зоны в зону, предпо­ла­гающую строи­тельство колум­бариев. И по странному стечению обсто­я­тельств именно к этому участку тянется газопровод.

К тому, как уверяют жители Рубежного, ни одно из прото­кольных поручений, состав­ленных в ходе встречи с главой Самары Елены Лапушкиной, до сих пор не выполнено.
 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре ночью огромный пожар несколько часов бушевал на улице Кабельной

Вс Ноя 4 , 2018
Здесь 53 человека 3 часа тушили склад с деревянными поддонами. Экстренные службы получили вызов 4 ноября, в воскре­сенье, в 1:37. Прибыв на улицу Кабельную, пожарные установили, что на открытой площадке горят деревянные поддоны. Огнем была охвачена площадь 1600 кв.м. Через 3 часа 54 человека при помощи 10 автоци­стерн справились с ним. Пожару был присвоен ранг повышенной опасности. […]

Рубрики