Россияне считают, что нужно запретить избираться в депутаты и идти на госслужбу тем, чьи родственники живут за рубежом

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, сейчас значи­тельное число людей у власти не нацелено на долго­срочный результат своей работы, поскольку их самих все устра­ивает здесь и сейчас, а будущее родных людей не связано с Россией.

- Депутаты должны понимать, что по законам, которые они разра­ба­тывают и принимают, будут жить не только посто­ронние люди, но и собственные родственники, тогда подход к делу будет более ответ­ственным, — рассуждает автор.

Он предлагает запретить балло­ти­ро­ваться в депутаты и трудо­устра­и­ваться на государ­ственную службу, лицам, имеющим близких родствен­ников с другим, кроме РФ, граждан­ством, а также постоянно прожи­вающих за рубежом.

У действующих чинов­ников и депутатов прожи­вающие за границей родственники должны перебраться в Россию, в случае если они не утратили гражданство и отказаться от гражданства других государств, кроме РФ.

В противном случае, вышеука­занные депутаты и чиновники должны покинуть занимаемые ими посты.
 

Поделиться:

Следующая Новость

Начался прием заявок на конкурс "Лидеры России"

Чт Окт 11 , 2018
100 лучших конкур­сантов получат 1 млн рублей на обучение и наставников. Сегодня, 10 октября 2018 года, был дан старт приему заявок на конкурс «Лидеры России» сезона 2018 – 2019, который прово­дится под патро­натом Владимира Путина. Участие в конкурсе может принять абсолютно каждый, кому от 25 до 55 лет, и кто имеет опыт в управ­лении от двух лет. […]

Рубрики