Алексей Сорокин опроверг слухи о том, что на стадионе «Самара Арена» не работает пожарная сигнализация

Глава оргко­митета «Россия-2018» заявил, что при проверке перед ЧМ-2018 стадион соответ­ствовал всем российским требованиям.

- Когда мы органи­зо­вывали на «Самара Арене» чемпионат мира, все пожарные системы работали, это сто процентов, — проком­мен­ти­ровал изданию Спорт-экспресс Алексей Сорокин инфор­мацию, ранее опубли­ко­ванную телеграм-каналом Мутко против о том, что на стадионе «Самара-Арена» пожарный водопровод находится в нерабочем состоянии. — Иначе прове­дение матчей было бы невоз­можно. У нас было столько комиссий, столько контро­ли­рующих органов, что нам не дали бы ничего проводить. Этот слух — абсолютно несерьезная вещь. Всем российским требо­ваниям стадион соответствовал.

Напомним, ранее врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, коммен­тируя ту же инфор­мацию, заявил, что это не его зона ответ­ствен­ности и что вопросы лучше задать подрядчику «Самара Арены».

Поделиться:

Следующая Новость

Маленькие дети, шимпанзе и гориллы "говорят" на одном языке

Чт Сен 13 , 2018
Ученые выяснили, что жесты челове­ческих детенышей и обезьян совпадают на 96%. В иссле­до­вании, опубли­ко­ванном в Animal Cognition, говорится, что в статье класси­фи­кация естественного жестового репер­туара младенцев на втором году жизни прово­дилась с помощью той же методо­логии, которая была применена к другим видам обезьян. Британские и немецкие психологи и этологи из Сент-Эндрюсского универ­ситета наблюдали за 13 детьми в возрасте до 2 лет […]

Рубрики