В УФСБ по Самарской области рассказали об обсто­я­тель­ствах, при которых 8 августа в Самаре и Тольятти задержали силовиков

Один получил взятку за решение вопроса о беспре­пят­ственной транс­пор­ти­ровке песка в Куйбышевском районе. Другой – за возврат докумен­тации, изъятой у двух организаций.

Как ранее писал «СитиТрафик», силовики были задержаны 8 августа. В Самаре полицейский попался на получении взятки в размере 200 тыс. рублей. Его задержали на перекрестке ул. Венцека и Ленинской. Собранные в отношении силовика материалы переданы в СУ СК по Самарской области для решения вопроса о возбуж­дении уголовного дела по факту получения взятки — ч. 5 ст. 290 УК РФ. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на УФСБ по Самарской области, замна­чальника опера­тивного подраз­де­ления №7 УМВД по Самаре получил эти деньги за решение вопроса о беспре­пят­ственной транс­пор­ти­ровке песка в Куйбышевском районе.

В Тольятти старший оперупол­но­мо­ченный ОВиРП по Автозаводскому району ОЭБиПК УМВД был задержан на автостоянке гостиницы «Спутник». Он получил 300 тыс. рублей «за возврат изъятой ранее сотруд­никами полиции финан­совой докумен­тации двух коммер­ческих фирм». В УФСБ считают, что часть этой суммы задер­жанный должен был передать своему руководству. Тольяттинского оперупол­но­мо­ченного также обвиняют в совер­шении преступ­ления, преду­смот­ренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Под Самарой грузовой поезд столкнулся с "Опелем", за рулем которого находился житель Оренбургской области

Пт Авг 10 , 2018
ДТП произошло в ночь на 9 августа 2018 года. За рулем Opel Insignia, проез­жавшего нерегу­ли­руемый переезд на 1300 км КбшЖд, находился 35-летний мужчина из Оренбургской области. Сообщение о том, что его автомобиль столк­нулся в грузовым поездом № 1146, поступило в линейный отдел полиции на станции Похвистнево в 2:11 четверга, 9 августа, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на Куйбышевскую […]

Рубрики