«Крылья Советов» и ЦСКА играют вничью после первого тайма на «Самара Арене»

В Самаре на стадионе «Самара Арена» завер­шился первый тайм матча местных «Крыльев Советов» с московским ЦСКА. Этот матч закрывал программу первого тура российской футбольной премьер-лиги и стал первым на «Самара Арене» после чемпи­оната мира.

В составе самарцев вышли сразу три новичка — защитники Владимир Полуяхтов (пришел из махач­ка­лин­ского «Анжи»), Никита Чичерин (перешел из красно­яр­ского «Енисея») и нападающий Максим Канунников (ранее играл за «СКА-Хабаровск»). Ворота с первых минут защищает Евгений Конюхов. На скамейке запасных пока оказался грузинский голкипер Гиорги Лория, который вернулся в «Крылья» из «Анжи». Также на скамейке матч начали Сергей Корниленко и в четвертый раз вернув­шийся в самарскую команду Павел Яковлев.

Самарцы в последний раз встре­чались с ЦСКА в апреле прошлого года. Тогда победу празд­новали армейцы, выиграв со счетом 2:1. В целом команды сыграли между собой 52 матча в чемпи­онате и Кубке России, лишь 13 раз победы добивались самарцы, 11 раз команды играли вничью.

На перерыв команды ушли при нулевой ничье, однако было заметно, что преиму­щество в большей степени на стороне самарцев, которые отметились несколькими опасными атаками.