Тольяттинцам грозят админи­стра­тивной ответ­ствен­ностью за купание вне зоны единственного общественного пляжа

За летний период 2018 года на терри­тории Тольятти к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности привлечены 6 родителей за купание несовер­шен­но­летних в местах, запре­щенных для купания, сообщает городская администрация. 

В первую очередь админи­стра­тивная ответ­ствен­ность грозит тем родителям, которые не следят за своими детьми на воде. Однако и тем родителям, которые не спускают глаз со своих детей, прихо­дится вбирать места, запре­щенные для купания.

Напомним, в черте горда запре­щенной для купания является все акватория Волги, за исклю­чением Итальянского пляжа в Центральном районе. Именно на этой небольшой терри­тории, по мнению городских властей, следует спасаться от жары всему населению Тольятти, числен­ность которого по офици­альным данным составляет порядка 707 тыс. человек.

Естественно, не все желают отдыхать на перепол­ненной разре­шенной терри­тории, ощущая себя как селедки в бочке. Для таких «своевольных» у городской админи­страции есть рычаг воздей­ствия – админи­стра­тивная ответ­ствен­ность, а также посто­янное напоми­нание о том, что в случае нарушения установ­ленных правил, тольят­тинцы сами будут виноваты в гибели своих детей на воде.

К сожалению, нарушать установ­ленные правила тольят­тинцам прихо­дится не от хорошей жизни. Городские власти не спросили обществен­ность, когда приняли решение не открывать в этом году пляжи в Автозаводском районе города, ссылаясь на то, что сейчас нецеле­со­об­разно вкладывать деньги в приве­дение этой терри­тории в надле­жащее состояние. Напомним, согласно планам по масштабной подго­товке города к празд­но­ванию 50-летия со дня выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе, в числе прочего должна быть проведена рекон­струкция набережной. Но это потом, а жара стоит уже сейчас.

Поделиться:

Следующая Новость

Суд принял к рассмотрению гражданский иск акционера ПАО "Тольяттиазот" Евгения Седыкина о компенсации ему ущерба в размере 2,78 млрд рублей

Пт Июл 20 , 2018
В качестве ответ­чиков по иску выступают обвиняемые, а также ООО «Томет».  Как сообщал ранее «СитиТрафик», минори­тарный акционер ПАО «Тольяттиазот» Евгений Седыкин, признанный потер­певшим в рамках уголовного дела о хищениях на предприятии, предъявил гражданский иск о взыскании убытков. Напомним, в суде Комсомольского района после перерыва возоб­но­вилось рассмот­рение уголовного дела в отношении руководства «Тольяттиазот» Владимира Махлая, Сергея Махлая […]

Рубрики