Благодаря водке города России стано­вятся туристи­че­скими центрами

По мнению иностранцев, Россия богата не только историей, но и замеча­тельной водкой.

Во время пресс-конфе­ренции, которая связала все Городские пресс-центры в городах-органи­за­торах ЧМ-2018 с помощью видео­связи, генеральный секретарь Всемирной туристской органи­зации Зураб Пололикашвили подтвердил, что все стереотипы, которые существовали у иностранцев о России, оконча­тельно разрушены. Если раньше бытовало мнение, что по улицам городов России ходят медведи в ушанках и с водкой в лапах, то теперь эта ассоциация стала не страхом иностранцев, а визитной карточкой страны.

Россия славится своими бескрайними просторами, великой культурой и богатым прошлым. На сегодняшний день для туриста важна не только история, но и досуг. По мнению генерального секретаря ЮНВТО, одним из главных состав­ляющих России является водка. А раз спрос есть, нужно исполь­зовать все активы для привле­чения туристов.

- Это то же самое, когда к нам в Грузию приезжают гости, и после прогулки спрашивают, где найти ресторан, чтобы попить хорошее вино, — добавил Зураб Пололикашвили.

Анастасия Рогожина, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области ожидается ухудшение погоды после полудня в субботу

Сб Июл 14 , 2018
Спасатели передали штормовое преду­пре­ждение на 14 июля 2018 года. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на синоп­тиков, примерно с полудня субботы, 14 июля, в регионе местами ожидается гроза, а также северо-восточный ветер силой до 15 – 18 м/с. В связи с этим спасатели рекомендуют переждать непогоду дома. А в том случае, если вы оказались на […]

Рубрики