«Самара Арена» может принять игры между­на­родного класса с участием сборной России

Об этом заявил врио вице-губер­натора Александр Фетисов.

Областные власти уже озабо­тились тем, как будет исполь­зо­ваться стадион «Самара Арена» после мундиаля. В частности, уже звучат мнения, что на терри­тории стадиона появятся фитнес-клубы, танце­вальная студия, центр спортивной медицины. Также предла­гается защитить поле «Самара Арены» специ­альным покрытием. Это необходимо для того, чтобы не испортить газон в случае прове­дения на этой площадке концертов и фестивалей.

Кроме того, не исключено, что на стадионе могут прово­диться футбольные матчи между­на­родного уровня, такие, как Кубок Европы.

- Мы выходим от региона с предло­жением о прове­дении на «Самара Арене» между­на­родных матчей с участием сборной России. Наша готов­ность к подобному уровню сорев­но­ваний позволяет это сделать, — рассказал журна­листам врио вице-губер­натора Александр Фетисов.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

На заключительных выходных ЧМ-2018 на Фестивале болельщиков в Самаре в небо запустят 32 шара

Пт Июл 13 , 2018
В субботу и в воскре­сенье, 14 и 15 июля, площадка Фанфеста откроется в 16 часов. В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге в борьбе за третье место ЧМ-2018 встре­тятся сборные Бельгии и Англии. Матч начнется в 18 часов. До него на площади Куйбышева зрители увидят Клавдию Пенькову и Дмитрия Храмкова. После игры — с 21:20 до 23:00 — диджей-сет. Воскресенье, 15 июля, для посети­телей […]

Рубрики