Сборную Швеции эваку­и­ровали из гостиницы Lotte в Самаре на 45 секунд из-за ложной пожарной тревоги

Сигнализация в отеле сработала примерно в 8:30 субботы, 7 июля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на прези­дента Шведского футбольного союза Карла-Эрика Нильссона, игроки сборной Швеции, а также весь тренерский штаб утром в субботу, 7 июля, был разбужен пожарной сигна­ли­зацией. Команда покинула гостиницу Lotte, но вернулись обратно уже меньше, чем через минуту.

- Примерно в 8:30 утра команда вынуждена была эваку­и­ро­ваться из гостиницы. Большая часть команды в это время спала. Это были небольшие техни­ческие проблемы, мы практи­чески сразу же вернулись в отель. Ничего страшного не произошло, мы находились на улице примерно 45 секунд, после чего немед­ленно смогли вернуться в гостиниц, — сказал Нильссон.

Напомним, вечером, в 18 часов, шведам предстоит сыграть на стадионе «Самара-Арена» матч четверть­финала ЧМ-2018 со сборной Англии. Для Самары эта игра станет заклю­чи­тельной — больше матчей чемпи­оната город не примет.