Депутаты Губернской думы предложили передать полно­мочия по эколо­ги­че­скому контролю на регио­нальный уровень

Сейчас этими полно­мо­чиями наделены главы муниципалитетов.

Депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по ЖКХ предложили вернуть контро­ли­рующие полно­мочия в сфере экологии на регио­нальный уровень и передать их министерству ЖКХ. Сейчас этими полно­мо­чиями наделены главы муници­пальных образо­ваний, которые, по мнению депутатов, смотрят на проблему сквозь пальцы, поскольку имеют личную заинтересованность.

- Мы передали полно­мочия главам районов, но они ничего не делают, поскольку это основной их источник дохода. В данной ситуации контроль не работает, — заявил предсе­датель комитета по ЖКХ Андрей Кислов на заседании комитета 21 мая.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В бюджет Самарской области поступит около 2 млрд рублей на Фрунзенский мост, берегоукрепление и детские сады

Вт Май 22 , 2018
Соответствующий проект закона был рассмотрен и утвержден 21 мая на заседании областного правительства. Самарская область получит 1,9 млрд рублей из федерального бюджета. Поправки в областной бюджет по увели­чению расходов за счет безвоз­мездных поступ­лений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг. рассмотрят на очередном заседании Самарской губернской думы 29 мая. Соответствующий проект закона был рассмотрен и утвержден 21 […]

Рубрики