Рядом с одной из школ Советского района Самары установили знаки, запре­щающие парковку

В Самаре рядом с одной из школ Советского района появились знаки, запре­щающие парковку. На это сразу обратили внимание жители и потре­бовали от районной админи­страции дать пояснения. Жители написали, что знаки появились рядом с домом №25 по ул. Советской Армии.

Администрация Советского района попросили своих коллег из «Обслуживания дорожных знаков и свето­форов» проком­мен­ти­ровать ситуацию, однако на обращение жителей отреа­ги­ровали в городском депар­та­менте транспорта.

Там жителям пояснили, что эти ограни­чения по переменной парковке (четная и нечетная сторона) и ограни­чение стоянки у гимназии введены по офици­альному запросу админи­страции Советского района.

Дарья Касаткина проиграла 10 ракетке Петре Квитовой в Мадриде

Пт Май 11 , 2018
Игра в четверть­финале Mutua Madrid Open на стадионе Каха Махика завер­шилась со счетом 4:6, 0:6. Это была первая личная встреча тенни­систок. Поединок с чешской левшой, которая старше, выше и тяжелее Касаткиной, продол­жался 1 час 5 минут. В полуфинале грунтового турнира Петра сыграет с сооте­че­ствен­ницей Каролиной Плишковой, которая выбила в четверть­финале лучшую тенни­систку на данный момент и прошло­годнюю победи­тельницу […]