В Самарской области 3‑летняя девочка выпила антрифриз для кондиционеров

Ребенка из села Верхнее Санчелеево госпи­та­ли­зи­ровали в Детскую много­про­фильную больницу №1 Тольятти.

Как рассказали «СитиТрафику» медики городской станции Скорой помощи, желудок трехлетней девочке из Верхнего Санчеелева, откуда поступил вызов, промыли на месте. Скорую ребенку во время майских празд­ников вызвали родители, у которых возникло подозрение, что ребенок выпил охлаждающую жидкость для конди­ци­о­неров. Девочку решено было госпи­та­ли­зи­ровать в Детскую много­про­фильную больницу №1.

Еще один пациент, глотнувший вместо воды белизны, был госпи­та­ли­зи­рован в горбольницу №1 с дачного массива ПТО. По словам медиков, 71-летний пенсионер утверждал, что перепутал одно с другим, и понял, что пьет не воду, когда опустошил стакан с белизной.