Житель Новокуйбышевска напал на знакомого с битой за отказ дать денег в долг

Мужчина при этом уже находился под следствием, поскольку ранее похитил телевизор у своей матери.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 40-летний житель Новокуйбышевска, недавно освобо­див­шийся из мест лишения свободы и находя­щийся под надзором, украл у своей матери-пенси­о­нерки телевизор стоимостью 24 тысячи рублей. Он сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Полиция разыскала похищенное, изъяла его и вернула владелице.

В отношении подозре­ва­емого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Однако это не остановило его от совер­шения следу­ющего преступления.

Подозреваемый попросил своего 50-летнего знакомого денег в долг, но получил отказ. За отрица­тельный ответ злоумыш­ленник ударил его по голове битой; от удара потер­певший упал. Свидетели вызвали медицинских работ­ников, которые госпи­та­ли­зи­ровали пострадавшего.

В отношении подозре­ва­емого возбуждено еще одно уголовное дело — по статье «Умышленное причи­нение легкого вреда здоровью», санкция которой преду­смат­ривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

По жалобам жителей Самарской области Росздравназор в 2018 году провел 32 проверки учреждений здравоохранения

Чт Апр 26 , 2018
Из низ 31 была внеплановой. Проверки прово­дились отделом по контролю и надзору за оказанием медицинской помощи населению терри­то­ри­ального органа Росздравнадзора по Самарской области в отношении юриди­ческих лиц и индиви­ду­альных предпри­ни­ма­телей. Основанием для этого в первом квартале 2018 года послужили 9 обращений граждан, которые содержали факты угрозы причи­нения вреда жизни и здоровью. Еще 5 проверок прово­дились с целью контроля за […]

Рубрики