Гандбольная «Лада» побеждает «Кубань» и выходит в финал плей-офф чемпи­оната России

В воскре­сенье, 22 апреля, тольят­тинская «Лада» в ответном матче плей-офф чемпи­оната российской суперлиги принимала красно­дарскую «Кубань».

Встреча интри­говала проти­во­сто­янием двух наиболее титуло­ванных и автори­тетных тренеров отече­ственной гандбольной совре­мен­ности – Левона Акопяна и Евгения Трефилова. После домашнего поражения от волжанок «Кубань» весьма решительно настро­илась на последний бой, что проде­мон­стри­ровала в перовом тайме, когда 15 минут вела в счете. Далее «Лада» взяла игру в свои руки, отправив соперниц на перерыв со своим преиму­ще­ством (17:13).

Краснодарские гандбо­листки, в составе которых, как и в первом матче заметно выделялась резуль­та­тив­ностью Диана Голуб, забро­сившая 12 мячей, пытались сократить отста­вание, но усилия были тщетны. Волжанки сохраняли отрыв в три-четыре мяча, а за 7 минут до финальной сирены гол Дарьи Дмитриевой (9 мячей), разметал все сомнения об исходе встречи. «Лада» победила» — 33:28, Голуб и Дмитриева получили призы лучших игроков тольят­тин­ского полуфинала.

В первом матче финала плей-офф «Лада» в пятницу, 27 апреля, сыграет с «Ростов-Доном», в своем полуфинале дважды победившим «Астраханочку».