Россияне требуют повысить штрафы за превы­шение скорости в населенных пунктах в 10 раз

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, это приведет к снижению аварий­ности на дорогах и количества травми­ро­ванных и погибших на дорогах людей.

- Если превы­шение скоростного режима вне населенного пункта в случае аварийной ситуации может в лучшем случае грозить съездом в кювет, то в населенном пункте могут быть большие челове­ческие жертвы, как пример «не управ­ляемый автомобиль снес автобусную остановку с людьми», — рассуждает автор.

По его мнению, с учетом скидки в 50% на оплату штрафа в течении 14 дней, его размер получается незна­чи­тельным и никого не пугает.

Автор предлагает повысить штрафы за превы­шение скорости в населенных пунктах в 10 раз.

Поделиться:

Следующая Новость

Администрация Самары предложила выделить городским депутатам 9 помещений для ведения приема граждан

Пт Апр 20 , 2018
Однако сами депутаты выступили с предло­жением сократить их число, дабы избежать лишних бюджетных трат на содержание. На комитете по строи­тельству городской думы Самары обсудили вопрос о предо­став­лении муници­па­ли­тетом города помещений для приемных городских депутатов, где бы они могли вести приемы граждан. В админи­страции рассчитали, что всего таких помещений необходимо 9 штук — по одному на каждый район. […]

Рубрики