В Тольятти органи­зация чуть не попала в реестр недоб­ро­со­вестных постав­щиков из-за отклю­чения электри­чества в офисе

ФГУП «Государственная корпо­рация по органи­зации воздушного движения в РФ» в лице филиала «Аэронавигация Центральной Волги» завило, что ООО ПК «Полимерпол», зареги­стри­ро­ванное в Тольятти, уклоняется от заклю­чения контракта. 

Организация стала победи­телем электронного аукциона и должна была в установ­ленные сроки заключить договор с заказ­чиком. Но документы подписаны не были. Тогда ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» обратилось в УФАС Самарской области с требо­ванием внести органи­зацию в реестр недоб­ро­со­вестных постав­щиков. Но в УФАС не нашли для этого оснований. После этого от ФГУП поступило исковое заявление в суд. Ответчиком по делу выступало УФАС Самарской области.

По итогам рассмот­рения спора суд встал на сторону УФАС. В суде, как и при рассмот­рении дела в УФАС, предста­вители ООО ПК «Полимерпол» заявили, что не могли подписать документы в электронной форме, так как в офисе почти две недели отсут­ствовало электро­снаб­жение из-за аварии.

Свои слова предста­вители компании подтвердили соответ­ству­ющими документами. При этом в ФГУП был направлен проект контракта на бумаге. Как отмечается в решении суда, указанные обсто­я­тельства свиде­тель­ствуют об отсут­ствии у победителя аукциона намерений уклониться от заклю­чения контракта.

Поделиться:

Следующая Новость

На время проведения ЧМ в Самару будет введен запрет на въезд международных и заказных автобусов

Ср Мар 28 , 2018
Запрет не распро­стра­няется на автобусы, осуществ­ляющие регулярные перевозки пасса­жиров по муници­пальным, межму­ни­ци­пальным, а также смежным межре­ги­о­нальным маршрутам, прохо­дящим в границах городов-организаторов. В период прове­дения в Российской Федерации чемпи­оната мира по футболу FIFA 2018 вводится запрет въезда отдельных видов транс­портных средств в населенные пункты. На терри­торию Самары с 1 июня по 17 июля 2018 г. будет запрещен […]

Рубрики