В Самаре будут судить серийного вора, который обчистил 12 квартир и офисов

Кода его застал на месте преступ­ления хозяин одного из домов, он убежал и отпра­вился обворо­вывать другой дом на этой же улице.

На дело 36-летний обвиняемый ходил не просто так: при задер­жании полиция обнаружила у него 5 граммов героина, который он, по его словам, приобрел для личного употребления.

Всего на счету задер­жанного 12 краж из квартир и офисных помещений.

В основном он орудовал в торговых центрах и офисных зданиях , где проникал в служебные помещения и похищал вещи. С мая по октябрь 2017 года он таким образом причинил ущерб на сумму свыше 247 тыс. рублей. 

А в конце сентября 2017 года его застиг хозяин одного из домов на 8 просеке, когда он пытался вскрыть входную дверь. Злоумышленник убежал, но лишь затем, чтобы обчистить другой дом на той же улице. Оттуда он вынес имущество на сумму 147 тыс. рублей.

Гособвинение по уголовному делу в отношении него за серию краж и незаконное хранение нарко­тиков в крупном размере поддержано проку­ра­турой Промышленного района Самары.

Суд признал подсу­димого виновным и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Volkswagen усомнился в надежности топливного фильтра

Ср Мар 21 , 2018
Из-за этого в третьей декаде марта 2018 года в России объявлен отзыв нескольких сотен фургонов и микро­ав­то­бусов Volkswagen Crafter NF.  На внепла­новый осмотр механиками офици­альных СТО немецкой марки предстоит прибыть 371 машине, которые были проданы в РФ в 2017 и 2018 годах. Дизельные Crafter NF с простым турбо­на­гне­та­телем заподо­зрили в наличии дефекта топливного фильтра. В силу пульсации давления […]

Рубрики